Старшая дочь Веры Глаголевой заподозрила свою домработницу в кражах

Среди пропавших вещей — «именная» шайба, которую актрисе Глаголевой в своем время подарил хоккеист Овечкин, женатый на младшей ее дочери. Об этом сообщается со ссылкой на источники в правоохранительных органах столичного региона.

Судя по всему, воровка выносила вещи из особняка Анны Нахапетовой на Рублевке (в элитном поселке Николина Гора) по частям, поскольку их пропажу хозяйка заметила не сразу. Обвиняемую в кражах балерина и актриса Нахапетова взяла к себе на работу совсем недавно — несколько месяцев назад.

Сначала старшая дочь Веры Глаголевой обратила внимание, что куда-то подевалась ее сумочка от итальянского бренда «Gucci» (ее стоимость оценивается в шестнадцать тысяч рублей). Потом — другие личные вещи, среди которых упомянутая выше хоккейная шайба (бесценная, поскольку даже приблизительная сумма ущерба не озвучиваются).

Как выяснилось, кое-что из краденого домработница пыталась сбыть через торговые площадки в Рунете. Аккаунты она привязывала к номеру своего мобильника, а потому блюстители порядка достаточно быстро ее вычислили. После задержания нечистой на руку прислуге предъявили обвинение по воровской, 158-й, статье УК России. Источники говорят о шести эпизодах.

Ранее на сайте: Потомка автора «Мойдодыра» и «Айболита» обчистили на два миллиона

Напомним, Народная артистка России Вера Глаголева скончалась в конце лета 2017-го. 61-летняя Глаголева тяжело болела. У покойной — три дочери. Отцом первых двух, Анны и Марии, является актер и режиссер Родион Нахапетов; а младшей, Анастасии — крупный бизнесмен Кирилл Шубский.