Перед зданием суда в Афинах произошел теракт

Перед фасадом здания суда в Афинах произошел мощный взрыв. По предварительным данным, пострадавших и раненых нет. Взрыв повредил автомобили, припаркованные неподалеку, в самом здании взрывной волной выбиты окна. Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.

Как заявили представители греческой полиции, взрывное устройство, вероятно, было заложено в мотоцикле, оставленном перед зданием суда. Злоумышленники предупредили о взрыве за 40 минут, позвонив в местную телекомпанию Alter, сотрудники которой передали информацию о теракте полиции. Полицейские успели произвести эвакуацию гражданских лиц из опасной зоны. По словам очевидца, взрывная волна ощущалась на расстоянии 100 метров от места взрыва.

Через две недели в Греции должен начаться судебный процесс по делу группы радикальных анархистов, обвиняемых в рассылке бомб по почте и попытках подрыва иностранных посольств. Как InterRight сообщал ранее, аналогичные теракты были совершены недавно в Риме против посольств Швейцарии и Чили. Еще одна заминированная посылка была обнаружена в понедельник в греческом посольстве, однако ее удалось обезвредить. Ответственность за теракты взяла на себя итальянская группа радикальных анархистов FAI.