В террористических атаках на иностранные посольства в Риме заподозрили анархистов

Две заминированные посылки, ставшие причинами взрывов в посольствах Швейцарии и Чили, могли быть отправлены анархистами. Журналисты усмотрели связь между нынешними терактами и атаками на иностранные посольства в Греции в начале ноября.

Итальянское информационное агентство ANSA сообщило, что полиция обнаружила на месте одного из взрывов записку, приложенную к заминированной посылке. В ней сообщалось, что теракты совершены членами организации под названием Неформальная федерация анархистов (FAI). Полиция пока никак не прокомментировала сообщение ANSA.

Взрывы в посольствах Швейцарии и Чили произошли с разницей менее чем в три часа. В обоих случаях взрывные устройства были замаскированы под почтовые отправления. Серьезно пострадали два человека. Также подозрительная посылка был доставлена в посольство Украины, однако эта тревога оказалась ложной.

Как InterRight сообщал ранее, в ноябре в Греции злоумышленники также пытались совершить теракты у иностранных посольств. Взрывы прогремели у представительств России и Швейцарии, бомбы у посольств Болгарии, Германии и Венгрии удалось обезвредить. Полиция также перехватила несколько подозрительных посылок в адрес высшего руководства Германии, Франции и Италии.