В Северной Осетии бушуют сильные лесные пожары

В горах Северной Осетии местные жители обнаружили несколько крупных очагов лесных пожаров. По словам очевидцев, пожары, возникшие из-за аномально теплого декабря, никто не тушит. Лесные пожары также зафиксированы в Южной Осетии, где их тушение ведут пожарные и военнослужащие российской армии.

По свидетельствам местных жителей, из-за аномально теплой погоды, при которой дневная температура доходит до 18 градусов Цельсия, в Северной Осетии начались сильные лесные пожары.

— «И никто его не тушит, не собирается, и не может. Невозможно его тушить, потому как не подлезть туда. Только с воздуха, но зачем это кому-то? Выгорит сам как-нибудь«, — пишет в своем блоге один из очевидцев. По его данным, угрозы населенным пунктам эти пожары пока не представляют.

В Южной Осетии в Цхинвальском районе также начались лесные пожары. Их, по сообщению агентства информации этой республики, уже тушат местные пожарные и российские военнослужащие, входящие в контингент войск РФ в этом регионе. Причиной возгорания, по мнению властей республики, стал человеческий фактор.