Нижегородский насильник, полторы недели державший в гараже 24-летнюю девушку, осужден на три года и два месяца

В течение этого времени 39-летний мужчина многократно насиловал свою жертву, а также совершал «иные насильственные действия сексуального характера». Об этом в среду сообщает нижегородский главк Следственного комитета.

Познакомилась молодая нижегородка со своим мучителем на одном из интернет-порталов, где одинокие сердца ищут себе вторую половинку. 24-го августа 2021-го они встретились, чтобы пообщаться режиме offline, после чего девушка бесследно исчезла.

Следствие выяснило, что в салоне своего Range Rover мужчина надел на нижегородку наручники, а ноги связал тросом. Чтобы не кричала, заклеил рот пластырем. Затем отвез в гараж, где держал ее больше недели — до 2-го сентября. Как прозвучало выше, все это время использовал девушку в качестве своей секс-рабыни.

Если бы правоохранители не вышли достаточно оперативно на насильника (а он предусмотрительно сменил автономера на своем внедорожнике — на поддельные), нетрудно представить, какая судьба ждала бы несчастную. Наиздевавшись, в конце концов убил бы и закопал в лесу. Или, вообще, залил бы бетоном в том же гаражном боксе.

Фигурант был признан виновным в целом букете уголовно наказуемых деяний: начиная подделкой госномеров, похищением человека (326-я и 126-я статьи УК России) и заканчивая изнасилованиями с «иными действиями» (131-я и 132-я).

По предъявленным обвинениям мужчине грозило от трех до шести лет лишения свободы. Сегодня Фемида его приговорила к трем годам и двум месяцам. Отбывать наказание будет в колонии общего режима.

Ранее на сайте: 61-летняя англичанка уговорила любовников убить ее мужа, после чего свалила на них всю вину