На севере Москвы сорокалетняя женщина разбила молотком Passat своего соседа

После того, как 53-летний москвич написал заявление в полицию, на даму было заведено уголовное дело. Правда, под стражу ее брать не стали, а потому пострадавшему следует начеку оставаться.

Инцидент произошел на Дмитровском шоссе. По данным источников в правоохранительных структурах, сорокалетняя москвичка разбила припаркованный в одном из дворов Volkswagen Passat. Чем так досадил ей владелец немецкой иномарки, не сообщается. «Из личной неприязни», — только говорят источники.

В ходе проверки копы изъяли видеозаписи дворовых камер наблюдения, которые подтвердили версию заявителя. На одной из записей видно, как длинноногая шатенка в коротком платье наносит молотком удары по легковому автомобилю. Стоит на своих двух не очень уверенно — то ли отвыкла от каблуков, то ли хорошо «приняла на грудь».

На москвичку, в состоянии алкогольного опьянения повредившую Passat своего соседа, завели уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества (1-я часть 167-й статьи УК России). «Разбила молотком лобовое, боковые стекла», — продолжают знакомые с ситуацией источники. Причиненный ущерб оценивается в 46 тысяч рублей

Фигурантке грозит: начиная штрафными санкциями, продолжая исправительными работами и заканчивая лишением свободы (до 40 000 рублей, года и двух лет, соответственно). После предъявления обвинения ее отпустили под подписку. Следовательно, мужчине лучше больше не ставить во дворе свою «ласточку». Мало ли какие еще фантазии захватят даму?

Ранее на сайте: На юго-западе Москвы пьяный автослесарь починил старый «жигуленок», после чего его угнал