«Король эпатажа» обретет последний покой на Троекуровском кладбище Москвы

На Троекуровском покоятся многие советские и российские звезды. В частности, Вера Глаголева, Любовь Полищук, Александр Барыкин, Валентина Толкунова, Наталья Гундарева, Владислав Галкин. Как стало известно, последний покой там обретет и Борис Моисеев.

Правда, источники в окружении покойного танцовщика и певца отмечают, что это «предварительные данные». Родственники и близкие Моисеева на это счет официальных заявлений пока не делали. Место и дата прощания «короля эпатажа» по-прежнему неизвестны.

Представители Аллы Пугачевой, для которой Борис Моисеев, как известно, был близким другом, не исключили, что она «поможет с похоронами». Сама Пугачева пока отреагировала на смерть Моисеева постом в соцсетях, назвав его «любимым Бориской» и «человечищем». «Прости и прощай», — написала «примадонна» российской эстрады.

Напомним, Борис Моисеев скончался накануне в возрасте 68 лет. Безжизненное тело обнаружил Сергей горох, арт-директор Моисеева — в его квартире на Краснопролетарской улице. В понедельник мужчины общались по телефону и артист жаловался на своем самочувствие:

В окружении Бориса Моисеева сообщили о смерти артиста

Тем временем со ссылкой на младшего брата покойного — Маркса Толкача — сообщается, что на людях из окружения танцовщика «лежит за случившееся вина». По словам 82-летнего Толкача, арт-директор «разрешал Боре и алкоголь, и сигареты». Моисеев перенес два инсульта. По предварительным данным, третий — стал причиной смерти.

Со слов Толкача, никто родственникам Моисеева не позвонил, чтобы сообщить о случившемся — узнали обо всем из СМИ. Отметим, что брат артиста живет в Канаде.