В Бразилии у ребенка остановилось сердце после вакцинации

После вакцинации от коронавируса у ребенка в Бразилии остановилось сердце.

Инцидент произошел с десятилетним пациентом, получившим первую дозу детской вакцины Пфайзер, применение которой было одобрено Национальным агентством по санитарному надзору Бразилии 16 декабря минувшего года. Остановка сердца у ребенка произошла спустя двенадцать часов после вакцинации. Медикам удалось его реанимировать, сейчас ребенок находится в больнице под наблюдением врачей.

Прививки одобренной в декабре вакциной начали делать буквально несколько дней назад – ее первая партия поступила в город 13 января.

Медики уточнили, что ребенок страдает астмой, однако пока нет данных о том, могло ли это стать причиной реакции на вакцину или дело в чем-то другом.

Власти города Ленсойс-Паулиста, где произошел данный инцидент, приняли решение на неделю приостановить вакцинацию для детей в возрасте от 5 до 11 лет, а также более пристально наблюдать за 46 детьми, которые уже успели получить вакцину.

Медики рассчитывают, что за этот период удастся установить, что могло стать причиной внезапной остановки сердца у ребенка.

Вакцинация подростков и взрослого населения в городе продолжится в штатном режиме, заявили власти города, временная отмена вакцинации касается только детей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Маленькие убийцы из космоса. Миссию землян будут встречать на Луне аборигены с флагами и транспарантами? https://petrogazeta.ru/material/2022/01/23/22052missiyu-zemlyan-budut-vstrechat-na-lune-s-flagami-i-transparantami