Бандиты три недели держали в собачьей клетке девушку, за которую они хотели получить крупный выкуп

Китаянка ездила с подружкой отдыхать на Филиппины. Когда однажды вечером туристка вышла из ночного клуба подышать свежим воздухом, неизвестные затолкали ее в Toyota Fortuner и увезли в деревню за 120 километров, где держали в тесной клетке.

Сначала злоумышленники прислали близким девушки видеозапись, того как избивают ее бейсбольной битой. Через некоторое время с нового номера последовал звонок с требованием денег. Счет похитители выставили очень и очень солидный — двести тысяч долларов (более 12,5 миллиона рублей).

Поиски жительницы Шанхая не давали никаких результатов. Через двадцать дней после похищения ей каким-то чудом удалось сбежать от своих мучителей. Девушка обратилась за помощью к продавцу круглосуточного магазина, который ей встретился, после чего приехали полицейские и забрали находившуюся в розыске туристку.

Когда в дом, где держали ее, нагрянули оперативники, в нем никого уже не было. Только собачья клетка с двумя подушками внутри и красным ведром, который молодой китаянке поставили в клетку для отправления естественных потребностей.

Одна любопытная деталь: двое похитителей были соотечественниками девушки (с каким гражданство — еще предстоит выяснить), а их соучастник, водитель японской иномарки, — коренной филиппинец. Правоохранители настроены решительно изловить всех троих. Также они высказали намерения усилить охрану курортов, чтобы обезопасить туристов от преступников.

Ранее на сайте: В Лондоне эко-активисты залили томатом «Подсолнухи» Ван Гога