В Польше спецслужбы арестовали «российского шпиона»

Польское Агентство внутренней безопасности сообщило о поимке гражданина Республики Польши, подозреваемого в шпионаже в пользу Российской Федерации.

Иакую информацию передает, ссылаясь на пресс-секретаря спецслужбы Станислава Жарыну, «Польское радио».

По данным радиостанции, подозреваемого, которого зовут Петр С., задержали в минувший четверг, 24 октября, в Варшаве. Он является сотрудником Агентства военного имущества, входящего в структуру оборонного ведомства страны

В ходе обысков, проведенных в местах проживания и работы мужчины, обнаружены незаконное оружие и боеприпасы. Вдобавок к тому, изъяты электронные носители информации и фальшивые документы личности.

Как заявили в польской спецслужбе, по результатам обысков следствием собраны доказательства о сотрудничестве Петра С. с российской разведкой.

26 октября подозреваемый был арестован судом на три месяца.

Напомним, в середине текущего месяца о раскрытии российской агентурной сети заявили спецслужбы Чехии. Глава Службы безопасности и информации Чешской Республики Михал Коуделка тогда заявил, что российские агенты были связаны со структурами ФСБ. Диппредставительство РФ в Праге отрицает информацию, озвученную чешскими спецслужбами.