Партийная система в России: коммунисты и антикоммунисты

У коммунистов, надо признать, в России есть большой потенциал. Не только старухи — поклонницы папы Зю. Зюганов вообще тащит их на дно. Смена лидера — и всё, вполне конкурентоспособная партия, и если бы выборы не были фальшивыми, в стране образовалась бы реально двухпартийная система: тех, кто за коммунистов, и тех, кто против коммунистов. Правда, это произошло бы ценой пребывания у власти коммунистов в течение одного срока.

Двухпартийность, которую нарисовал в своем воспаленном мозгу Сурков, это виртуальное сооружение. Все эти «единые» и «справедливые» россии рухнут без поддержки из его кабинета, в тот же миг. Надеяться на то, что виртуальное «пустит корни» и превратится в нечто реальное, это все равно что по-детски надеяться, что оживет любимая кукла.

Они не хотят потрясений, они хотят великую Россию. В результате насилия над естественными политическими процессами мы имеем Россию ослабленную, сгнившую изнутри от коррупции, путинскую Россию, ставшую предметом жалости и насмешек. Еще несколько лет, и она не будет подлежать восстановлению.

Так что потрясения нужны. Без них не спастись.