В Австралии мужчина покормивший дельфина рыбой, заплатил штраф

В Квинсленде (штат на северо-востоке Австралии) местный житель получил штраф за кормление дельфина в естественной среде.

Согласно данным местных масс-медиа, мужчина вместе с напарником находился на рыбалке, когда к их катеру неожданно подплыл дельфин. Рыбак обрадовался такому редкому случаю взаимодействия с дикой природой. Мужчина решил немного покормить морское млекопитающее пойманной рыбой, он взял рыбешку и порезал ее на несколько кусочков, чтобы было удобнее кормить приплывшего гостя.

Пока австралиец неспешно кормил дельфина, брат рыболова запечатлел кормежку животного на видео, а затем, желая похвастаться уникальными кадрами перед друзьями и знакомыми, опубликовал отснятые кадры во Всемирной сети.

Как оказалось, публикация в соцсетях не всегда проходит безнаказанно для тех, кому очень хочется засветиться перед взором миллионов людей. Выложенный видеоролик попался на глаза сотрудникам департамента дикой природы, которые ничуть не растрогались увиденным, а наоборот, увидели в нем грубое нарушение закона. Австралийца, покормившего дельфина, и тем самым нарушившего законодательство, быстро отыскали и оштрафовали на сумму в четыреста тридцать один доллар.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об опасности кормления дельфинов людьми. В частности, запрет основан на том, что при вмешательстве людей возникает опасность привыкания животных к подачкам. Если кормить животных, те перестанут охотиться сами и будут подплывать к лодкам, катерам, судам, рискуя погибнуть при столкновении с ними. Отмечается, что к дельфинам нельзя даже просто приближаться на плавсредствах. Расстояние должно быть не менее пятидесяти метров.

 

Читайте также:

Бездомный американец с двумя детьми, собрал денег на приобретение жилья благодаря соцсетям

Летевший в Челябинск гражданин Саудовской Аравии прилюдно справил нужду в российском авиалайнере

Жительница Испании прожила 500 дней в пещере и установила новый мировой рекорд по одиночеству