На Кубани страстно желающий сесть за руль пьяный мужчина напал с ножом на двух таксистов

Житель города Краснодара, находясь под винными парами после ссоры с возлюбленной, решил развлечься и угрожал ножом двум водителям такси, требуя передать ему вождение транспортными средствами.

Об этом сообщил региональный телеграм-канал.

Согласно данным информированных источников, краснодарец, находясь в нетрезвом виде вызвал такси и предъявив шоферу таксомотора вместо денег нож, потребовал отдать ему всю выручку и пустить его за баранку. Водитель, опасаясь за свою жизнь, позволил пьяному дебоширу сеть за руль, но неадекват во время перемещения на машине по городу врезался в другую машину на перекрестке улиц Суворова и Захарова и сбежал с места аварии.

После первого «подвига» пьяный россиянин подкрепился пивом и решил повторно провернуть ту же «схему». Он снова вызвал такси и, угрожая ножом, потребовал у таксиста освободить ему водительское кресло.

Но второй работник сферы таксомоторных перевозок оказался не робкого десятка и, улучив момент, выхватил у хулигана холодное оружие и выбросил в окно. Пьяный злоумышленник решил, что пора «делать ноги» и кинулся убегать.

Но смелый таксист бросился ему вдогонку и смог задержать злодея. Случайные прохожие незамедлительно вызвали сотрудников полиции, которые препроводили дебошира в участок. Теперь любитель вождения чужих машин проведет ближайшие три с половиной года в местах заключения.

Напомним, ранее зарубежные масс-медиа сообщали о том, что в Испании родитель, желая отучить своего 32-летнего отпрыска садиться за руль в пьяном виде, разбил ему автомобиль «БМВ».

 

Читайте также:

В Белоруссии школьник оказался в реанимации после удара током от ручки квартирной двери

В Кузбассе мужчина сгорел заживо при попытке убить тещу

Под Москвой бывший участник киевского Майдана убил своего друга