В Белоруссии школьник оказался в реанимации после удара током от ручки квартирной двери

В городе Лиде (запад Республики Беларусь) 11-летний учащийся одной из школ попал в отделение реанимации с диагнозом электротравма первой степени. Подростка ударило током, когда он выходил из квартиры.

Об этом сообщили представители местной службы МЧС.

Согласно данным информированных источников, инцидент случился в первых числах марта, но известно о нем стало только сейчас.

По словам родительницы пострадавшего, ее сын собирался утром на школьные занятия, затем вышел из жилого помещения, но она не услышала характерного щелчка закрывающейся входной двери. Почуявшая неладное женщина вышла на лестничную площадку и увидела ребенка лежащим без сознания.

Как выяснилось позднее, мальчик вышел из квартиры и, схватившись левой рукой за ручку двери, а правой — за перила лестницы, тут же получил удар электротоком. По оценкам специалистов, предполагаемой причиной происшествия стало повреждение электрической проводки.

Школьника госпитализировали в Лидинскую ЦРБ в опасном состоянии. В настоящее время подросток переведен из реанимации в хирургическое отделение стационара. Медики оценивают состояние ребенка как удовлетворительное.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Санкт-Петербурге 12-летнего учащегося поместили в больницу после того, как его ударило током на уроке информатики. Школьник на уроке прикоснулся к системному блоку в компьютерном классе, и заработал удар электротоком.

 

Читайте также:

В Кузбассе мужчина сгорел заживо при попытке убить тещу

Под Москвой бывший участник киевского Майдана убил своего друга

Под Краснодаром пенсионерка умерла, получив побои от внучки