В Кузбассе мужчина сгорел заживо при попытке убить тещу

В Новокузнецке местный житель захотел расправиться со своей бывшей тещей, которая, по его мнению, испортила ему жизнь, но в результате погиб сам.

Об этом сообщили представители регионального Следуправления Следкома РФ.

Согласно информации компетентных органов, россиянин пришел в квартиру экс-сожительницы и начал выяснять отношения с ее 70-летней матерью. Известно, что «герои» этой истории не ладили между собой, и конфликты в семье были обычным явлением, что впоследствии и привело к распаду «ячейки общества».

Во время ссоры мужчина бросился на мать своей бывшей возлюбленной и принялся ее избивать, а затем выстрелил в пенсионерку из самодельного огнестрельного оружия. Вдобавок ко всему, несостоявшийся зять, чтобы скрыть следы преступления, стал поджигать две емкости с легковоспламеняющейся жидкостью, которые он принес с собой, но в результате загорелся сам. В итоге мужчина погиб на месте ЧП.

Для пожилой женщины все могло закончиться гораздо печальнее, если бы бдительные соседи не вызвали пожарных. Избитую пенсионерку удалось вытащить из горящего помещения. После ликвидации возгорания спасатели нашли в жилище труп мужчины.

Пожилую женщину экстренно госпитализировали. В лечебном учреждении медики диагностировали у пациентки ожоги, вывих руки и переломы костей лица. Врачи делают все возможное, чтобы спасти ей жизнь.

Правоохранители в настоящее время занимаются выяснением всех обстоятельств случившегося. По данному факту стражами порядка возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенном общеопасным способом.

 

Читайте также:

Под Москвой бывший участник киевского Майдана убил своего друга

Под Краснодаром пенсионерка умерла, получив побои от внучки

На Урале мужчине с переломом ног довелось ползти до кабинета врача