В Казахстане ученик школы напал с топором на однокашников

В казахстанском Петропавловске в школе №4 девятиклассник принес в образовательное учреждение нож и кухонный топорик и нанес трем учащимся ранения разной степени тяжести.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно данным информированных источников, инцидент произошел утром в понедельник, 13 февраля. Ученик девятого класса, придя утром в школу, принес в сумке, вместо школьных принадлежностей, кухонные: топорик и нож. Ведь у входа в школу рюкзаки учащихся пока не проверяют. Затем агрессивный школяр зашел в туалет, а вышел оттуда с орудиями убийства.

После этого «мститель» ранил двух учеников десятого класса и одного девятиклассника — двух мальчиков и девочку. Один из детей получил необходимую медицинскую помощь на месте, а двоих других пострадавших срочно госпитализировали в детскую областную больницу с ранами головы и предплечья. Сейчас о состоянии детей известно немного. Медики утверждают только то, что состояние пациентов стабильное.

По предварительной информации, нападавший состоит на психиатрическом учете. В связи с этим возникает вопрос: а что он вообще делал в школе для нормальных детей. Почему подобных пациентов оставляют в обычных школах, подвергая опасности жизни других учеников?

Агрессор был задержан стражами правопорядка. По факту совершенного преступления ведется расследование по статье «Покушение на убийство». В учебном заведении работает следственная группа.

Напомним ранее, СМИ сообщали о нападении школьников на сверстников, произошедшем в Нижнем Тагиле. Толпа в полтора десятка человек набросилась на четырех оппонентов с кулаками — якобы из-за украденной электронной сигареты.

 

Читайте также:

Под завалами разрушенного дома в Хатае нашли тела семьи из Москвы

Под Иркутском мужчина обокрал свою мать и метнул гранату в полицейских при задержании

Под Калининградом в кадетской школе школьник лишился селезенки после драки