В Калининградской области два школьника оказались в больнице после курения вейпа

В Калининградской области двое тинейджеров были госпитализированы после курения электронных сигарет.

Об этом сообщил местный телеграм-канал.

По имеющейся информации, первый инцидент произошел в поселке Знаменское. Учащийся седьмого класса, находясь в образовательном учреждении, на перемене зашел в туалет (излюбленное место школьных вейперов) и сделал несколько затяжек электронной «пыхтелкой».

После «перекура» ученик пошел в класс на занятия, но вскоре почувствовал недомогание, о чем и сообщил преподавателю. Семиклассника отвели в пустующий класс, чтобы дать возможность отдохнуть в тишине.

Но так как самочувствие школяра не улучшалось, а скорее наоборот, то педагоги были вынуждены вызвать «Скорую помощь». Приехавшая на вызов бригада медиков отвезла мальчика в детскую больницу, где юному пациенту прежде всего поставили капельницу. Школьник в стационаре прошел необходимое лечение и был выписан из медучреждения.

Второй аналогичный случай произошел в поселке Луговое. По имеющимся данным, ученик восьмого класса решил впервые попробовать покурить вейп — и лишился сознания после первой же затяжки. Пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение, где, пройдя необходимые процедуры, был выписан из больницы под наблюдение участкового врача.

По данным компетентных органов, в произошедшем повинны изготовители некачественных вейпов. В настоящее время стражи правопорядка проводят мероприятия, направленные на розыск оставшейся партии «отравленных» электронных «парилок». Какие токсины были подмешаны в вейпы, будут выяснять соответствующие органы.

 

Читайте также:

В Казахстане ученик школы напал с топором на однокашников

Под завалами разрушенного дома в Хатае нашли тела семьи из Москвы

Под Иркутском мужчина обокрал свою мать и метнул гранату в полицейских при задержании