Под завалами разрушенного дома в Хатае нашли тела семьи из Москвы

Тела отца, матери и двух детей из российской столицы обнаружили под руинами дома в турецком Хатае после масштабного землетрясения.

Об этом сообщили представители МЧС России.

Погребенную под завалами российскую семью поисково-спасательные службы разыскивали с вечера 8 февраля, но добраться до погибших смогли только по прошествии почти двух суток. Первых российских жертв подземной стихии — женщину и ее маленького сына — отыскали утром.

Несколько позже, ближе к часу дня, появились данные о том, что под плитами дома спасатели обнаружили вторую половину семьи: мужчину, вероятно, мужа и отца найденных ранее женщины и ребенка, а также их второго малыша.

Напомним ранее сообщалось о том, что после мощного землетрясения под завалами дома на первом этаже в турецком Хатае очутилась замурованной семья наших соотечественников с двумя детьми-дошколятами.

Заметим, что на сегодняшний день количество погибших в Турции возросло до 18 342 человек. Принимая во внимание, что более трех тысяч смертей зафиксировано в Сирии, общее количество жертв природной стихии превышает двадцать одну тысячу. При этом спасатели продолжают отыскивать под руинами еще живых людей, так за последние сутки «эмчеэсники» спасли жизнь более чем ста двадцати людям.

Спасатели из тридцати стран, в том числе из РФ, продолжают безостановочно работать, кроме тех моментов, когда объявляют паузу, чтобы искать уцелевших по голосам. Кроме того, завалы очень тщательно проверяют при помощи поисковых собак и беспилотников.

 

Читайте также:

Под Иркутском мужчина обокрал свою мать и метнул гранату в полицейских при задержании

Под Калининградом в кадетской школе школьник лишился селезенки после драки

В Великобритании пенсионерка погибла из-за подброшенной в ее дом шутниками пиротехники