Морозова указала, что зимой в Петербурге чистят от снега только дорогу к Смольному

Каждую зиму своевременная уборка снега проводится только на улице, ведущей к зданию Смольного. При этом остальные районы остаются завалены осадками. Об этом заявила изданию Peterburg News член президиума Ассоциации ТСЖ Центрального района Санкт-Петербурга Светлана Морозова.

Она подчеркнула, что Суворовский проспект почти никогда не остается без внимания коммунальщиков, и добавила, что данная улица буквально «вылизана». Однако в Москве так убирают все улицы.

«Единственный проспект в городе, где убирают вовремя и по несколько раз в день — это Суворовский. Суворовский проспект у нас чистят, даже если он чистый, как котовьи яйца, его чистят еще, его чистят бесконечно, там постоянно работает уборочная техника. Суворовский проспект у нас просто загляденье, его постоянно чистят, так как в Москве все улицы, все остальное влево-вправо, и ты попадаешь на завалы, когда людям невозможно было подойти к дому», —пояснила Морозова.

Кроме того, сугробы и наледь создают помехи для движения транспорта и пешеходов.

«Например, вокруг дома все в порядке, внутри на дворовой территории все в порядке, а к дому подойти невозможно, потому что завалы снега. Не убирались эти завалы снега вообще, от слова совсем», — посетовала Морозова.

Перед предстоящим зимним сезоном в администрации Александра Беглова сделали аналогичные заявления, однако горожане опасаются повторения сценария прошлой зимы, когда город был засыпан снегом, а наледь приводила к многочисленным травмам жителей. Позднее в Смольном признали, что городу не хватает техники для эффективной уборки снега.