В башкирской столице продавщица ювелирного магазина обчистила своего работодателя на четырнадцать миллионов рублей

22-летняя девушка собрала в пакеты драгоценности, которые были в торговом зале, а также в сейфах, после чего подалась в бега. Провернула такую «спецоперацию» она легко и, можно сказать, даже непринужденно.

В субботу вечером Карина М. предложила своей напарнице уйти пораньше. Пообещала, что никому ничего не скажет. После того как осталась одна, открыла ключиками стеклянные витрины, сложив драгоценности в пакеты. Были у нее и пароли от сейфов. К десяти вечера все заперла, потушила свет. Не забыла включить сигнализацию, закрыть входную дверь.

Уфимские правоохранители установили, что сначала М. направилась на квартиру, которую арендовала. Вызвала таксомотор, чтобы не терять драгоценное время. Еще примерно через час, около одиннадцати, за девушкой приехала машина. В прицел домовых видеокамер наблюдения попали все те же пакеты — с драгоценностями.

Далее след воровки теряется. Домочадцы Карины понятия не имеют, где она может находиться. Говорят, что пару месяцев назад отправилась покорять столицу Башкортостана. Надо отметить, дела у нее в ювелирном магазине шли хорошо. За короткий срок стала старшим продавцом с доступом ко всему, что хранится под замками.

Даже если девушке и удалось выехать из страны (самый простой и безопасный способ — через казахстанскую границу), остается под большим вопросом: на что она собирается жить? Украденную ювелирку за четырнадцать миллионов ей ни при каких обстоятельствах не удастся сбыть на «черном рынке».

Ранее на сайте: Викторию Боню ограбили в столице Франции