В Москве в честь 8 марта парковка будет бесплатной

Столичный Департамент транспорта рассказал о том, что на 7 и 8 марта парковки в Москве станут бесплатными.

Информация об этом была размещена на сайте столичного мэра, который является официальным источником столичных новостей и местом размещения сообщений о принятых городскими властями решений.

Как говорится в сообщении, в праздничные можно будет оставить бесплатно машину на всех улицах столицы, даже там, где в обычные дни на парковку действуют повышенные тарифы.

Платными в эти дни останутся только закрытые стационарные парковки со шлагбаумами.

В сообщении возглавляющий Департамент транспорта Москвы Максим Ликсутов обратился к столичным водителям с просьбой быть максимально внимательными и соблюдать правила и дорожного движения, и парковки.

По обычным правилам бесплатно парковаться в Москве можно только по воскресеньям, причем в список мест для бесплатной парковки не включаются зоны с повышенной тарификацией, где за час стоянки автомобиля придется заплатить по 380 и 450 рублей. В праздничные дни снимается это ограничение, и выбравшиеся гулять в честь праздника жители и гости столицы могут бесплатно оставить машину на любой московской улице. Такое же правило обычно работает и на дни новогодних и рождественских каникул.