В Москве волонтеры дарили женщинам цветы на улице

Волонтеры нескольких некоммерческих организаций в Москве вышли в праздник на улицы города, чтобы порадовать цветами женщин.

Всего за один день волонтеры нескольких некоммерческих организаций раздали москвичкам и гостям столицы более ста тысяч цветов, которые дарились в рамках ежегодной акции «Вам, любимые», которая традиционно приурочена к празднованию Международного женского дня.

Цветы женщинам дарили около станций метро, а также на городских площадях, в парках и на прогулочных аллеях.

Так, дарили букеты тюльпанов на таких станциях метро, как Павелецкая, ВДНХ, Таганская, Парк Культуры, а также Речной вокзал и ряд других, расположенных как в центре, так и на окраинах города.

Для тех, кто в этот день не в столице, волонтеры также предлагали возможность отправить открытку в любой город России. Такая возможность была у гостей и жителей столицы с 4 по 8 марта, а специальные почтовые ящики расположились на центральных площадях. Аналогичная акция была организована и в Санкт-Петербурге. Узнать места отправки праздничных открыток можно было по ярким арт-объектам, отмечавшим их – в виде огромного сердца или букетов цветов.

Помимо цветов и открыток, в Москве в подарок можно получить и одну из 15 лимитированных карт «Тройка», выпущенных столичным Дептрансом к празднику. Для того, чтобы стать ее обладателем, нужно прислать рассказ о вдохновляющей вас женщине в адрес телеграмм-бота столичного Дептранса.