В Москве вручили премию «Крылья России»

Национальную авиационную премию «Крылья России» вручили в Москве 31 мая. Абсолютными победителями, которые определяются вне категорийных отметок с учетом числа пассажиропотока, лучшей авиакомпанией года признана S7 Airlines,а лучшим аэропортом года – Международный аэропорт Сочи.

Лучшей авиакомпанией года в своей категории (до 1 миллиона пассажиров) впервые была признана NordStar. Компания регулярно входит в число дипломантом премии, но первое место взяла впервые.

Премия в области авиации и авиационных перевозок вручается ежегодно, в этом году она прошла в двадцать четвёртый раз, полное ее название – Национальная авиационная премия «Крылья России» имени Е.Е. Чибирева. Премия вручается за итоги работы компании в предыдущем году, в данном случае – в проблемном 2020-м, когда авиационной отрасли пришлось столкнуться с крупнейшими проблемами в своей истории.

Дипломантами и победителями различных номинаций премии стали в общей сложности двадцать шесть авиакомпаний и двадцать один аэропорт.

Всего в рамках премии было вручено одиннадцать высших наград в различных номинациях. При этом девять из них определялись путем тайного голосования экспертного жюри, а еще две – открытым голосованием пассажиров, которые выбирали лучшую со своей точки зрения авиакомпанию и лучший аэропорт.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Фирме Флоридан» не удалось в суде опровергнуть картельный сговор с «Артис». Как пишет «Петербургская газета», в картотеке дел Арбитражного суда Петербурга появилось решение по иску компании АО «Фирма Флоридан», пытавшейся оспорить решение УФАС о картельном сговоре с комбинатами «Артис-Детское питание», «База «Мария» и «Лимак-Нева» при госзакупках в Приморском районе.