День студента на авиасалоне МАКС-2021 пройдет в этом году 23 июля

Хорошей традицией авиасалона МАКС стало проведение в рамках салона Дня студента, когда учащиеся не только профильных, но и любых других вузов могут посетить авиасалон бесплатно. В этом году такой датой названо 23 июля, а для того, чтобы бесплатно попасть на МАКС, нужно только зарегистрироваться заранее на сайте Авиасалона, а при получении бейджа предъявить действующее студенческое удостоверение.

Первый раз День студента на авиасалоне провели в 2015 году, идея получила положительную оценку на самом высоком уровне, получив одобрение и поддержку президента России Владимира Путина. Оценили эту возможность и сами студенты – уже в первый такой День студента на МАКС пришло более семи тысяч студентов российских вузов.

В 2021 году организаторы салона в очередной раз приглашают учащихся очных отделений высших и средних специальных учебных заведений бесплатно посетить выставку в «День студента», который по уже сложившейся традиции пройдёт в первый день массового посещения салона, а именно в пятницу, 23 июля. В этот день ребята смогут познакомиться с предприятиями аэрокосмической отрасли, новинками индустрии, кадровыми программами ведущих компаний. Для них будут открыты все двери: есть возможность принять участие в деловой программе салона и в ярмарках вакансий, посетить лекции и мастер-классы. Специально на «День студента» флагманские предприятия запланировали проведение профориентационных мероприятий, включая лекции ведущих конструкторов, конференции молодых специалистов и другие события.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Андрей Петров: ПМЭФ утратил статус международного. Как пишет «Петербургская газета», по словам политика, на Петербургском международном экономическом форуме существенно сместились акценты: вопросы бизнеса и предпринимателей более не обсуждаются.