Туристы перестали помещаться на пляжах в Сочи

Из-за пандемии коронавируса многие россияне в этом году отправились отдыхать на отечественные курорты. Туристов так много, что они перестали помещаться на пляжах.

Жители Сочи поделились в Сети кадрами одного из пляжей, который переполнен людьми. По словам автора видео, необходимо срочно открывать для отдыхающих Абхазию и Турцию, так как на местных курортах уже яблоку негде упасть.

На кадрах видно, что на пляже купаются и загораются сотни человек. Многие из них находятся практически вплотную друг к другу из-за нехватки свободного места.

Комментаторы отметили, что в Сочи такая картина наблюдается повсеместно. По их мнению, из-за огромного числа туристов «отдых уже не отдых». Некоторые местные жители отметили, что туристы просто не в курсе о многих здешних местах, где можно загорать и плавать. На окраинах курорта людей меньше, а свободного места больше. В связи с этим они порекомендовали отдыхающим подробнее исследовать местность.

На большое число туристов в Сочи ранее жаловался и участник музыкального коллектива «Иванушки Intarnational» Андрей Григорьев-Апполонов. Несмотря на это, отдыхать на курорте ему все же понравилось.