Школьница попала в тюрьму из-за невыполнения домашнего задания в США

В Соединенных Штатах Америки школьница оказалась в тюрьме за невыполнение домашнего задания. Ее арест вызвал широкий общественный резонанс.

В прошлом году девочке предъявили обвинение за нападение и кражу, однако решили оставить на свободе на испытательном сроке. В этом году ее все же определили в комплекс для несовершеннолетних нарушителей. Судья посчитал, что школьница нарушила испытательный срок, не выполнив заданное учителем задание.

Известно, что у задержанной синдром дефицита внимания и ей сложно дистанционно обучаться из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Арест подростка вызвал широкий общественный резонанс. Глава округа Окленд, а также конгрессмены и журналисты выступают за пересмотр дела. Они не согласны с решением судьи, заключившего девочку за решетку.

Пользователи Сети также всячески пытаются подбодрить задержанную. По их мнению, арест за невыполнение домашнего задания — это «что-то из ряда вон выходящее».

Ранее в Испании турист оказался за решеткой из-за кашля в ресторане. Мужчина в нетрезвом виде разгуливал около столиков и угрожал заразить всех присутствующих COVID-19. Посетители вызвали полицейских, которые задержали буйного туриста.

Ему первым делом сделали тест на наличие коронавируса, он оказался отрицательным. Теперь задержанного обвиняют в сопротивлении аресту.