В Индии умер мужчина, ставший отцом в 96 лет

В Индии умер мужчина, неофициально считавшийся самым старым отцом в мире. У него родился сын, когда ему было 96 лет. Его жене на тот момент было около 60 лет.

104-летний мужчина проживал в индийском городе Харкход. Он умер из-за того, что курил в кровати и случайно поджег простынь. Сосед индийца услышал крики о помощи и выбежал на улицу. Он увидел дым, который шел из дома долгожителя.

Сосед залил мужчину водой и отвез его в больницу на собственной машине. Врачи оказали пострадавшему необходимую помощь, но на следующий день он все же умер от полученных ожогов.

Покойный прославился тем, что в 2010 году ему присвоили титул старейшего отца во всем мире. Тогда, будучи в 94-летнем возрасте, супруга родила ему сына. Однако спустя 2 года мужчина побил собственный рекорд, став отцом еще одного сына в 96 лет.

В 2013 году в семье индийца случилось горе. Когда супруга повезла старшего сына в больницу, она заснула на скамейке, и кто-то похитил малыша. Через полгода супруга забрала младшего ребенка и ушла от своего мужа, пока его не было дома. Известно, что мужчина сильно скучал по детям все это время.

Ранее СМИ сообщили о смерти самого старейшего мужчины на планете. Умер 112-летний японец Титэцу Ватанабэ, родившийся весной 1907 года.