Прокуроры подтвердили факт смертельного ДТП с участием актрисы Большовой

Ранее в четверг прошла информация, что внедорожник Audi, за рулем которого находилась Анна Большова, насмерть сбил пешехода под Калугой. Погибла 31-летняя мать двоих детей.

Как сообщает прокуратура, авария у Грачевки (деревня в девяноста километрах от Калуги) произошла в прошлые выходные. Около половины одиннадцатого вечера субботы Ауди Q-3 сбил молодую женщину, которая погибла на месте. Кто находился за рулем шикарного внедорожника, в ведомстве умалчивают.

Между тем знакомые с ситуацией источники говорят, что 46-летняя Большова сама вызвала медиков и полицию. По их данным, Заслуженная артистка России была абсолютно трезва. В крови же погибшей обнаружили около 4-х промилле. Это соответствует литру сорокаградусного алкоголя, выпитого за короткое время.

Были нарушения ПДД со стороны Анны Большовой или нет, источники сказать затрудняются. Со своей стороны Сергей Жорин высказал предположение, что в свете указанных выше обстоятельств дело вряд ли дойдет до посадки автоледи. При этом, отметил звездный адвокат, прогнозировать в данной ситуации нужно крайне осторожно.

Со ссылкой на родных жертвы ДТП сообщается, что супруг высадил ее на неосвещенной развилке, а через считанные секунды женщину сбил внедорожник. «С какой скоростью Большова ехала?», — задается вопросом сестра погибшей, — «На том месте никого никогда не сбивали». Женщина подтвердила: родственница находилась под действием алкоголя.

Читайте также: В Роскосмосе заявили, что в момент наезда на пешехода Олег Артемьев был трезв

Тем не менее семья погибшей женщины намерена судиться с актрисой.