В Вологде дошкольник открыл окно на шестом этаже и встал на подоконник

Шестилетний вологодец ждал дома свою родительницу, которой долго не было. На вопрос правоохранителей, для чего забрался на подоконник, ребенок ответил, что так он себя успокаивал.

ЧП на одной из вологодских улиц — Воркутинской — произошло накануне вечером. Местные жители увидели в открытом окне многоэтажки маленького ребенка, стоявшего в полный рост. Они сообщили об этом в экстренные службы, после чего на место был направлен наряд ППС.

Прибывшие полицейские попросили мальчика открыть входную дверь в квартиру. Малыш сказал, что не может — уходя, мама закрыла дверь на ключ, а своего ключа у него нет. Получить мобильный номер родительницы у ребенка или соседей также не получилось — никто его назвать не смог. Тогда было принято решение вызвать МЧСовцев (см. заглавное фото).

Когда полицейские вошли в квартиру, шестилетний вологодец встретил их в коридоре. По его словам, несколько раз залезал на подоконник — с наступлением сумерек ему стало страшно. «Сейчас будем маму вместе ждать», — успокоили ребенка стражи порядка.

Насколько известно, правоохранители не стали на женщину составлять административку, на первый раз ограничившись профилактической беседой. Что касается полицейских, то за предотвращение возможной трагедии принято решение их поощрить, сообщили в МВД. Каким образом — не уточняется.

Ранее мы рассказывали о двухлетнем россиянине, который вывалился из окна на шестом этаже. В тот момент его отец, принявший изрядную порцию алкоголя, спал мирным сном.

Подробней: Двухлетний красноярец получил легкий вред здоровью после того, как упал с высоты восемнадцати метров