Житель Подмосковья с «билетами Банка приколов» пришел на встречу с валютчиком

Под Москвой девятнадцатилетний парень ограбил мужчину на 23 тысячи американских долларов, оставив ему в качестве «утешительного приза» так называемые «шуточные рубли». Случилось это в Видном.

Объявление о продаже валюты грабитель нашел в глобальной сети. Мужчины договорились встретиться на улице Завидная. Покупатель достал сувенирные рубли, а продавец — полновесные «франклины». Хоть на улице и было довольно темно, такой обмен вряд ли бы состоялся. Поэтому парень решил действовать решительно: атаковав владельца долларов перцовым баллончиком, вырвал у него из рук деньги и кинулся наутек.

Видеокамера наружного наблюдения зафиксировала, как от скамейки отбегает парень, а через пару секунд за ним бросается немолодой мужчина. Один из прохожих присоединяется к забегу. Однако в этом марафоне победителем остался грабитель. Когда полицейские вышли на преступника, у него изъяли пять тысяч в долларах и порядка трехсот тысяч в рублях. По самым скромным подсчетам — половина денег, которых лишился валютчик. Куда задержанный девал остальное, предстоит еще выяснить.

Правоохранители завели дело по 3-й части 161-й статьи УК России (грабеж в особо крупном размере), по которой ему «светит» по меньшей мере шесть лет колонии. Максимальный срок — вдвое больше, двенадцать лет. После предъявления обвинения молодого человека по решению суда отправили в следственный изолятор. Не в деньгах счастье? По крайней мере, в его случае — так и есть.

Также читайте: Потомка автора «Мойдодыра» и «Айболита» обчистили на два миллиона