В Канаде устроили резню в резервации индейцев

В резервации для индейцев кри в Канаде произошла резня, жертвами которой стали десять человек, еще пятнадцать получили различные травмы.

Резня была устроена двумя мужчинами, которым после нападения удалось скрыться. Сейчас они находятся в розыске.

Нападение произошло в резервации под названием Джеймс Смит Кри Нейшн, кроме того, атака продолжилась на территории расположенной рядом деревни Уэлдон.

Количество раненых, которым потребовалась госпитализация после нападения – пятнадцать человек, при этом местные полицейские считают, что общее число пострадавших может быть больше за счет тех, чьи травмы менее серьезны и им не потребовалась помощь медиков.

В нападении на индейцев подозреваются Майлз и Демиен Сандерс, им обоим около тридцати. При этом в полиции не уточнили, являются ли подозреваемые родственниками, и если да, то какой степени родство их связывает. Полиция полагает, что подозреваемые могут быть на машине, поэтому в регионе введена усиленная проверка всех автомобилей. Если поиски не дадут результатов, то операцию могут расширить на две прилегающие провинции – Манитобу и Альберту.

По имеющимся данным, подозреваемых заметили на территории расположенного в трехстах километрах от места происшествия города Реджайна, после чего местные власти обратились с призывом к жителям укрыться в домах и по возможности не выходить на улицы.

К поискам подозреваемых привлечены военные, режим ЧС по последним данным распространен уже на четыре канадских провинции, где могут находиться подозреваемые.

По непроверенным пока данным, один из подозреваемых, Дэмиен Сандерс, найден мертвым со следами ножевых ранений.