В Нижнем Новгороде автобус столкнулся с легковушкой

Пассажирский автобус и легковушка столкнулись в Нижнем Новгороде, в результате аварии восемь человек получили травмы.

Дорожная авария с участием рейсового автобуса случилась в четверг 21 апреля в Ленинском районе города. Пригородный пассажирский автобус, ехавший из Кстово, столкнулся в городе с легковым автомобилем марки БМВ, ДТП произошло на улице Новикова-Прибоя.

По текущей версии следствия, виновником аварии является водитель легковушки, который врезался в пассажирский автобус из-за того, что не выбрал безопасную дистанцию. В автобусе на момент аварии находилось двенадцать человек.

В настоящее время в больницы города госпитализировано семеро пострадавших, а еще одному помощь была оказана на месте. При этом в данных от медиков не указывается, сколько среди госпитализированных находилось в легковом автомобиле, а сколько в автобусе.

На фото с места аварии видно, что легковушка сильно пострадала от аварии — у нее смят перед и полностью выбито лобовое стекло. Также помят капот пассажирского ПАЗика, следовавшего из Кстово.

Региональная прокуратура начала проверку по этому происшествию, по результатам которой будет приниматься решение о возможном возбуждении уголовного дела.