В Кинешме возгорание случилось на химзаводе

На территории химического завода в Кинешме в четверг 21 апреля произошло возгорание.

В Кинешме Ивановской области пожар охватил одно из зданий на территории химпредприятия, оттуда было спасено свыше ста сорока человек.

В результате пожара травмы получили два человека, у них обоих ожоги, сейчас они находятся в лечебном учреждении. Медики уточнили, что одна из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии из-за большой площади полученных ею ожогов.

Сообщение о возгорании в цеху поступило около девяти часов утра, локализовать пожар удалось спустя почти час. За это время его площадь выросла в восьмисот квадратных метров до полутора тысяч, прежде чем пожарным удалось остановить распространение огня. В результате пожара выгорела внутренняя часть цеха и частично обрушилась крыша.

Позднее появилось сообщение о том, что цех, где начался пожар, еще не был введен в эксплуатацию, на ликвидацию пожара было направлено 62 человека и 24 единицы спецтехники. По текущим данным, угрозы утечки химических препаратов не возникло.

По факту данного происшествия уже начата проверка со стороны региональной прокуратуры, по итогам которой будет принято процессуальное решение о возможном возбуждении уголовного дела.