Под Нижним Новгородом поезд сбил женщину

Железнодорожный пассажирский состав насмерть сбил женщину в районе станции Семенов в Нижегородской области.

ЧП произошло ранним утром 15 февраля, около половины шестого утра.

Известно, что девушка была сбита в момент того, как она переходила пути. Машинист, заметив человека на путях, воспользовался экстренным торможением, но расстояние было слишком мало и остановиться состав не успел.

На место происшествия оперативно были вызваны медики и полиция.

Согласно данным полиции, в ходе оперативного расследования удалось выяснить, что погибшая на путях женщина переходила дорогу в тот момент, когда горел запрещающий сигнал светофора. При этом машинист подавал предупредительные звуковые сигналы, однако погибшая в результате наезда женщина не покинула пути.

Является ли ее гибель случайностью или следствием преднамеренных действий самой погибшей, не уточняется. Известно, что она была жительницей близлежащего села.

В результате инцидента оказались существенно задержаны несколько поездов на Горьковской железной дороге. Так, значительная задержка в движении возникла у поездов Москва-Владивосток и Санкт-Петербург-Ижевск. Также значительно задерживается пассажирский поезд, под колесами которого погибла женщина – это состав, следующий из Москвы в Новый Уренгой.