Из-за аварии не теплотрассе в Южно-Сахалинске девушка провалилась в кипяток

В Южно-Сахалинске ранним утром 15 февраля произошел прорыв теплотрассы, в результате которого пострадала девушка.

Пострадавшая провалилась в кипяток, который вытек из прорванной трубы под снег и подтопил его. Женщина шла по снегу, который неожиданно провалился под ногами, и она оказалась в кипятке. Пострадавшей удалось выжить при этом, сейчас она госпитализирована и находится под присмотром медиков. По имеющимся данным, женщина получила ожоги, но риска ее жизни данное поражение не несет. Возможно, она будет проходить лечение амбулаторно.

Известно, что инцидент произошел по пути к автобусной остановке.

Местная администрация сообщила о том, что данный инцидент находится на контроле у главы областного центра, представители администрации связываются с пострадавшей для оказания всей необходимой помощи.

Авария на теплопроводе, которая стала причиной этого трагического происшествия, произошла в районе 4 часов утра по местному времени. Трубу горячего водоснабжения прорвало около жилых домов по улице Горной. В результате происшествия жильцы нескольких домов остались без отопления, вернуть тепло в дома коммунальщики пообещали к середине или концу дня. Всего без отопления остались 95 многоквартирных жилых домов.