Взрыв на динамитной фабрике случился в Польше

В польском селении Крупский-Млын в понедельник 14 февраля произошел взрыв на динамитной фабрике, разрушено одно из зданий.

Очевидцы сообщили о том, что грохот взрыва был слышен на расстоянии нескольких десятков километров. Оконные стекла частично пострадали от взрывной волны в радиусе около двадцати километров от завода.

Известно, что взрыв произошел в момент смешивания нитроглицерина с другими компонентами. В чане в этот момент было около восьмисот килограмм нитроглицерина.

На место происшествия прибыли тридцать пожарных машин, также была привлечена авиация.

Взорвавшаяся фабрика принадлежит компании NitroErg. Для компании это уже не первый инцидент со взрывом на производстве – в минувшем году на их же производстве в Брунеке также произошел взрыв, тогда погиб один рабочий, еще один получил травмы.

Администрация предприятия рассказала о том, что после взрыва все работники фабрики были собраны на перекличку, на которой отсутствовали по итогу двое сотрудников. Позднее они были объявлены в розыск как пропавшие без вести.

По данным на утро 15 февраля двое ранее пропавших мужчин признаны погибшими. Известно, что они работали рядом с местом взрыва, им было 32 и 43 года. Их тела пока не удалось извлечь из-под обломков рухнувшего здания.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Беглова раскритиковали за отказ эвакуировать Полину Стрелец с Бали. Как пишет «Петербургская газета», эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков возмутился реакцией Смольного на ситуацию с известным блогером Полиной Стрелец, пострадавшей на Бали.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/16/22189beglova-raskritikovali-za-otkaz-evakuirovat-polinu-strelec-s-bali