Самолет F-16 пропал с радаров на Тайване

На Тайване пропал с радаров военный самолет F-16. Военное руководство этой страны временно приостановило полеты всех самолетов данного типа.

Центральное информационное агентство командования военно-воздушных сил Тайваня сообщило во вторник 11 января о приостановлении полетов всех F-16 до выяснения деталей инцидента с пропажей самолета данного типа, принадлежавшего военному ведомству.

Одноместный F-16V пропал с радаров во второй половине дня 11 января, при этом выполнялся групповой тренировочный полет. Борт вылетел с военной авиабазы уезда Цзяи, после тридцати минут полета связь с ним была потеряна.

Как утверждают жители поселка Дунши на западе острова, они видели момент падения самолета в море недалеко от берега. На месте предполагаемого падения самолета ведутся поиски, в которых задействована береговая охрана и военные вертолеты. Сведений о том, удалось ли выжить пилоту, пока не поступало. Известно, что до пропажи самолета с радаров пилот не подавал сигналов тревоги, после пропажи самолета связи с ним нет. В районе пропажи самолета наблюдалась нормальная погода, видимость в момент предполагаемого инцидента составляла около семи морских миль. В военном ведомстве уточнили, что борт проходил регулярную проверку в декабре минувшего года.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Цифровизация Смольного рискует затянуться, как и мусорная реформа. Как пишет «Петербургская газета», пресс-служба Смольного заявила о старте цифровой трансформации государственного планирования. Инициатива может оказаться в списке провальных реформ властей Санкт-Петербурга.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/12/22001cifrovizaciya-smolnogo-riskuet-zatyanutsya-kak-i-musornaya-reforma