На МКАДе после аварии грузовик пробил ограждение моста

В результате дорожной аварии, в ходе которой столкнулись два грузовых автомобиля, на МКАДе грузовик повис над рекой с водителем в кабине.

Инцидент произошел поздним вечером в понедельник 10 января, работы по спасению водителя и эвакуации повисшего над водной поверхностью грузовика были прекращены в 1.51 ночи вторника 11 января.

Столкновение произошло на внешней стороне московской кольцевой автодороги на 68-м километре на Спасском мосту.

Спасателям удалось вывести водителя из кабины опасно висящего грузовика при помощи автолестницы и веревки, при этом грузовик придерживали автокраном пожарно-спасательного центра, чтобы исключить его падение до того, как водителю удалось выбраться из кабины.

На период проведения работ по спасению водителя и ликвидации грузового автомобиля, застрявшего в ограждении, которое он пробил, на МКАДе было перекрыто три полосы движения, проезд был возможен только по двум полосам. В середине ночи движение было восстановлено в полном объеме.

В результате столкновения двух грузовиков в итоге никто не пострадал – находившийся за рулем второй машины водитель травм не получил. Как уточнили медики, у водителя, который был зажат в кабине пробившего ограждение грузовика, также нет серьезных травм.