СМИ Канады сообщили о захвате заложников в монреальском офисе игромейкера Ubisoft

Канадские масс-медиа сообщили о возможном захвате офиса Ubisoft в Монреале вооруженными людьми. Предполагаемый захват заложников произошел на четвертом этаже здания.

Об этом сообщает издание The Postmillennial.

По данным масс-медиа, сотрудники правоохранительных органов уже прибыли к офису компании, расположенноиу на улице Сен-Лоран, и проводит спецоперацию. Согласно утверждению очевидцев, сотрудников офиса задержала внутри здания группа неизвестных .

Пользователи социальных сетей дополняют информацию, публикуя фотоснимки и видеоролики с места происшествия. Местные телевизионщики сообщили, что в заложниках находится около десяти человек. Некоторых из них держат внутри офиса. Часть людей смогли спрятаться на крыше и забаррикадироваться.

В официальных аккаунтах монреальской полиции появились сообщения с призывом не подходить к углу улиц Сен-Лоран и Сен-Виато.

Ubisoft Montreal является студей-разработчиком компьютерных игр. Она была основана в 1997 году. Студия отвечает за развитие таких популярных в среде геймеров серий видеоигр, как Assassin’s Creed, Far Cry и Watch Dogs.