В Киеве неизвестные устроили стрельбу и ранили полицейского

Сотрудники дорожной службы Киева остановили автомобиль для проверки документов. Пассажиры авто, вызвавшие подозрения у сотрудников полиции, выскочили из автомобиля и открыли стрельбу. ЧП произошло в Святошинском районе города на улице Героев Космоса в ночь на пятницу 13 ноября.

В результате стрельбы один из патрульных получил серьезные ранения и был доставлен в больницу.

Машину сотрудники полиции остановили после того, как автомобиль марки Subaru нарушил правила дорожного движения. Во время общения с водителем сотрудники патрульно-постовой службы заметили, что трое находящихся в салоне пассажиров заметно нервничают. Также у одного из них была замечена кобура и рация. После того, как сотрудники полиции решили обратиться с вопросами к ним, все трое выскочили из машины и начали стрельбу, в ходе которой полицейский и получил ранения. В ответ на открытую стрельбу табельное оружие применили и сотрудники киевской полиции.

Позднее беглецов, которые смогли поначалу скрыться с места происшествия, удалось задержать. У одного из них были изъяты предметы, визуально схожие с пистолетом и гранатами. Сейчас изъятое направлено на экспертизу. Возможно, именно из этого пистолета был ранен полицейский.