Мужчина и женщина погибли на трассе от отравления угарным газом

На трассе в Гатчинском районе Ленинградской области был обнаружен припаркованный автомобиль, внутри которого найдены тела мужчины и женщины. По предварительным данным, их смерть наступила от отравления угарным газом, при этом признаков насильственной смерти на их бездыханных телах не обнаружено.

Погибших обнаружили в деревне Сяськелево вечером 26 ноября. Обнваружившие тела местныежители незамедлительно вызвали сотрудников полиции. По факту гибели тридцатиоднолетнего водителя и его двадцатидвухлетней пассажирки 27 ноября было возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, двое, находившихся в машине, ехали на работу в один из городов Ленинградской области. Когда машина сломалась на трассе, мужчина припарковал ее на обочине. Почему молодые люди не вышли на связь с родственниками или друзьями, чтобы попросить помощи, пока не известно. Предположительно, они просто грелись в салоне, включив печку, и уснули. В этот момент и произошло отравление угарным газом: вероятно (это предстоит установить) выхлопная системы в машине была неисправна. И мужчина, и девушка были обнаружены в расслабленных позах, девушка лежала на откинутом сиденье, у мужчины на коленях был мобильный телефон.

Отравившаяся угарным газом парочка была родом из Ростовской области, сообщили в пресс-службе полиции Ленинградской области. Родственников погибших уже изестили о трагическом случае, в ближайшее время они прибудут в местное отделение полиции для опознания.