В Саратове на улице обнаружили собаку с обгрызенной человеческой головой

В одном из спальных районов Саратова прохожий увидел, как собака несет в зубах обгрызенную человеческую голову, после чего позвонил в полицию.

В результате сотрудники полиции обнаружили не только голову, но и другие части человеческого тела. Произошло это в Заводском районе Саратова.

Сам заметивший собаку со страшной находкой в зубах прохожий предположил, что, возможно, животное нашло останки на расположенной неподалеку помойки. После его звонка полицейские проверили указанную помойку, и обнаружили там человеческую ступню в кроссовки, а также частично не сохранившиеся останки скелета. Помимо этого, рядом были обнаружены фрагменты одежды. Голову, с которой и была замечена прохожим собака на пустыре, у животного забрали и отправили на экспертизу.

В данный момент все обнаруженные останки отправлены на экспертизу с целью установления личности погибшего, а также возможных причин его смерти. По факту смерти человека начата доследственная проверка, вопрос об открытии уголовного дела пока не решен. В полиции говорят, что есть шанс, что останки погибшего могут принадлежать и скончавшемуся своей смертью бездомному, который, возможно, просто обитал на улице где-то неподалеку. Однако не исключается и криминальная версия