Вмешательство российских ВМС спасло от пиратов панамское судно

Действия российских военных моряков помогли предотвратить нападение пиратов на гражданское судно, шедшее под флагом Панамы.

ЧП произошло в Гвинейском заливе (Атлантический океан).

В Гвинейском заливе 25 октября группа пиратов совершила нападение на грузовое судно «Люция», которое подало сигнал бедствия. Сигнал был пойман экипажем большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», принадлежащего к Северному флоту РФ. В сигнале бедствия содержалась информация о нападении вооруженных людей на судно. В ответ на сигнал бедствия от гражданского судна с борта военного корабля был поднят вертолет с морскими пехотинцами на борту.

Как сообщается в релиза пресс-службы Министерства Обороны РФ, в котором освещен этот инцидент, увидев приближающийся вертолет, пираты покинули судно, на котором уже успели высадиться, и на лодке поплыли к берегу.

Экипаж грузового судна «Люция» был освобожден высадившейся антитеррористической группой, которая была направлена по воде с «Вице-адмирала Кулакова».

Моряки, пришедшие на помощь панамскому судну, находятся на трехмесячной антипиратской вахте в Атлантическом океане. В состав группы, помимо большого противолодочного корабля, входят также средний морской танкер «Академик Пашин» и спасательный буксир «Алтай».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Артис-Детское питание» подвергся критике из-за состава меню в буфетах школ. Как пишет «Петербургская газета», из учебных заведений Колпинского района продолжают поступать жалобы на организатора питания «Артис-Детское питание», обслуживающего все школы района.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/26/21588artis-detskoe-pitanie-podvergsya-kritike-iz-za-sostava-menyu-v-bufetah