В Подмосковье появится новый госпиталь, созданный Минобороны

Министерство обороны России развернет на территории Московской области новый госпиталь для пациентов, больных коронавирусом.

Развертывания госпиталя для гражданских пациентов осуществляется в ответ на обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева, который попросил военных помочь с обеспечением необходимого количества больничных коек для заразившихся коронавирусной инфекцией.

Минобороны сообщило о том, что для нового госпиталя уже выделены медицинские бригады, имеющие необходимые навыки для работы в «красной зоне» и лечения коронавируса.

Это уже не первая помощь военного ведомства в борьбе с коронавирусом. Эти работы осуществляются в рамках поручения президента РФ Владимира Путина, на основании которого министр обороны Сергей Шойгу отдал соответственные распоряжения своим подчиненным. В рамках реализации этого поручения военные уже направились в Хакасию для обеспечения там лечения больных коронавирусом, а также военные медицинские бригады уже работают в Туле, Свердловской и Новосибирской областях. Помимо этого, более двадцати российских регионов получили от военного ведомства свыше 347 тонн кислорода, который необходим для искусственной вентиляции легких пациентам, находящимся на ИВЛ.