Турецкая армия уходит из Идлиба

Войска турецкой армии покидают Идлиб. Турция начала отступление своих войск на фоне проходивших сегодня переговоров турецкого президента с российским.

Войска Турции изменили место дислокации, перейдя на север от трассы м4, именно этого от них ранее добивались сирийские официальные власти.

Колонны турецких танков и другой бронетехники организованно переместились по этой трассе, оставив регион, за который ранее у них был спор с властями Сирии.

Прямой связи между переговорами лидеров стран и отступлением турецких войск не указывается, однако ряд экспертов не исключает этого. Официальных комментариев о том, почему отводятся турецкие войска из сирийской провинции Идлиб, пока не поступало как со стороны турецких военных, так и со стороны России, которая оказывает серьезную поддержку Сирии.

Накануне военные Сирии сообщали о том, что запланирована операция, в которой примут участие военные Сирии, Ирана и России. Антитеррористическая операция была намечена как раз в Идлибе. Ранее в течение месяца российским ВКС было нанесено несколько ударов по объектам, принадлежность которых террористам была установлена. По мнению некоторых экспертов, причиной отступления из этой провинции турецких войск могла стать именно она, а не проходившие в этот же день переговоры лидеров двух стран.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Дуэтную композицию «Большая любовь» Михаила Гуцериева представили Николай Басков и Любовь Успенская. Как пишет «Московский монитор», песня-признание «Большая любовь» на стихи поэта Михаила Гуцериева была сегодня официально представлена публике. И сделали это два талантливых артиста – золотой голос России Николай Басков и королева шансона Любовь Успенская, ранее блистательно исполнившие композицию на юбилейном вечере певца в рамках «Новой Волны-2021».

https://mosmonitor.ru/news/Show%20business/duetnuyu_kompozitsiyu_bolshaya_lyubov_mihaila_gutserieva_predstavili_nikolay_baskov_i_lyubov_uspenskaya