«Остров Мечты» в подарок влюбленным и не только

В преддверии приближающихся праздников многие озабочены вопросами подарков – на День влюблённых, на 23 февраля, на 8 марта. Целых три недели подряд праздники! Впечатления – пожалуй, один из лучших подарков, которые надолго остаются в памяти каждого, а «Остров Мечты» — место, где массу впечатлений может получить каждый.

«Остров Мечты» — это крупнейший в России и один из самых больших в Европе крытых тематических парков развлечений. В огромном здании-замке расположились не только сами аттракционы с тематическими зонами, но и огромное количество магазинов, кафе и просто зон отдыха. Прогуляться по городскому пейзажу с фонтанами посреди зимы? Легко – если вы на «Острове Мечты». Этот парк появился в столице около двух лет назад, и уже завоевал немало поклонников, а на его открытии присутствовал не только столичный мэр Сергей Собянин, но и президент России Владимир Путин.

Посещение этого парка может стать настоящим семейным праздником, и для детей в качестве подарка поход в парк аттракционов всегда был и остается одним из лучших вариантов провести праздничный день. Но интересно в этом развлекательном парке будет и взрослым!

Для влюбленных пар отлично подойдут такие аттракционы, как «Лагуна» и «Отель Трансильвания» — на них можно прокатиться в обнимку, любуясь на необычные виды и делая селфи. Кстати, делать фото здесь разрешено — но, правда, лишь на тех аттракционах, где это безопасно. А вот на территории самих креативно оформленных тематических зон – где угодно. Тут тебе и вечный Новый год около Замка Снежной королевы, и густые заросли джунглей в зоне «Маугли в стране динозавров», и конфетно-розовые интерьеры тематической зоны Hello Kitty.

Кстати, в этой зоне расположен еще один аттракцион, на котором можно прокатиться ради романтического настроя – вращающиеся платформы-карусели, которые крутятся по кругу, вокруг себя, да еще и меняются местами при этом. Совсем «детский» на вид аттракцион может стать интересным испытанием для вестибулярного аппарата – а на выходе у спутника наверняка найдется повод галантно помочь девушке. Прокатиться, держась за руки, можно и на «Авиагонках» — этот аттракцион представляет из себя необычную карусель, на которой посетители лежат. Их безопасность обеспечивает сложная система крепления, которая закрывается автоматически – но держаться за руку все равно спокойнее. И приятнее, что уж там.

Для любителей экстрима на «Острове Мечты» тоже найдется, что посмотреть, и где покататься. Несколько самых экстремальных аттракционов парка, посещение которых может стать отличным подарком даже для мужчины – это «Молот Судьбы», «Кобра», VR-гонки, «Летная школа», «Полет в тоннеле» и несколько других.

На них сесть решится не всякая девушка, но даже если составлять компанию своей половинке не хочется – можно остаться внизу и сделать несколько впечатляющих кадров, пока любимый мужчина получает свою немалую дозу адреналина. Кстати, понимание того, что аттракционы совершенно безопасны, совершенно не спасает от почти настоящего страха на них – и яркой адреналиновой волны. Ну, а если вы готовы, сжав руку любимого, шагнуть на площадку будоражащего кровь аттракциона вместе с ним – после вам наверняка будет что обсудить!

Ну, и, конечно, прогулка по парку аттракционов станет отличным подарком и на 8 марта – и порадует это как совсем юных девушек, так и тех, кто постарше. На классической цепочной карусели можно буквально вернуться в детство и ощутить себя в знакомом нам «Луна-Парке», попасть в который много лет было мечтой каждого ребенка.

Ставшие своего рода классикой и легендой мира аттракционов, цепочные карусели не устаревают – и никогда не могут надоесть. Еще одна вечная классика – это взмывающие вверх карусели, плавно взлетающие и опускающиеся в процессе движения. Но на «Острове Мечты» они весьма необычны и выполнены не в виде привычных лебедей и прочих птиц, а в виде птеродактилей. Прокатиться на них можно как в одиночестве, так и вдвоем.

Сейчас в парке развлечений работает более тридцати аттракционов, мы рассказали лишь о некоторых из них, так что можно не сомневаться, что каждому найдется здесь что-то по душе. Кроме того, на территории работает еще столько же различных развлечений, а в каждой тематической зоне парка расположено свое кафе, которое и по антуражу, и по меню тематически связано с данной зоной.

Для того, чтобы у адресата вашего подарка была полная свобода выбора и не было способных испортить любой праздник мыслей о том, хватит ли денег на все удовольствия, посещать парк удобно по билеты «все включено». Его стоимость всего 2500 рублей, что по меркам московских развлекательных площадок не так много. При этом по нему можно свободно кататься на каждом из аттракционов любое количество раз – а именно этой возможности порой и не хватает на особенно полюбившихся аттракционах, не правда ли? Персонал к такому желанию снова и снова возвращаться на аттракцион относится не только с пониманием, но и с улыбкой – видеть, что посетителю нравится «его» аттракцион, многим весьма приятно.

Помимо собственно аттракционов, на территории «Острова Мечты» можно с удовольствием погулять и наделать немало фото в различных его зонах – хоть на фоне фонтана, хоть с видом на Нью-Йорк 80-х из знаменитого мультсериала «Черепашки-ниндзя». Можно и в магазин зайти за более материальным, чем эмоции, подарком – их тут немало.

А еще – и это наверняка понравится большинству девушек – на «Острове мечты» можно попробовать плюшевый кофе. Это необычное название скрывает за собой кофе, из чашки с которым вам навстречу будет «вылезать» котик, собачка, крыска или другой симпатичный зверек. Можно попросить «слепить» из особенно плотной пены и персонажей – например, Пушен выйдет просто отлично, как и кошечка из «Хеллоу Киттти». Попробовать такой кофе стоит как минимум ради эмоций от такого необычного оформления, но отличается он от остальных видов не только дизайном, но и вкусом – этот напиток получается необычайно мягким на вкус.

Ну, и напоследок пара советов о том, как получить от поездки на «Остров Мечты» максимум удовольствия. Во-первых, приезжать стоит пораньше, насколько это возможно – время в парке развлечений летит незаметно, и посетить хочется буквально все понравившиеся площадки. Чтобы не пришлось делать мучительный выбор «или-или», лучше приехать к открытию или немного позже – тогда впереди будет целый день. Во-вторых, для того, чтобы максимально комфортно провести время в парке развлечений, приезжать сюда лучше в будние дни. Если у вас есть такая возможность, обязательно сделайте это – посещение и самих аттракционов, и кафе будет гораздо комфортнее, чем в выходные, когда посетителей неизбежно больше. Тем более, что по крайней мере один из приближающихся праздников выпадает именно на будни – 14 февраля будет в этом году в понедельник!

Фотограф Юлия Силина

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Мундеп Узянбаева заявила о проблемах с движением на Московском шоссе из-за обледенения. Как пишет «Петербургская газета», муниципальный депутат поселка Шушары Пушкинского района Инга Узянбаева усомнилась в безопасности передвижения по Московскому шоссе.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/06/22131mundep-uzyanbaeva-zayavila-o-problemah-s-dvizheniem-na-moskovskom-shosse-iz