В Москве начала работу выставка «Уникальная Россия»

Выставка-форум «Уникальная Россия» начала свою работу в Москве.

Мероприятие в течение двух недель будет проходить в Гостином дворе на Ильинке.

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» в этом году проводится во второй раз. В рамках нее работает несколько отдельных выставок, в том числе и выставка «Клинок», которая в рамках «Уникальной России» проходит с 27 по 30 января. При этом официальная церемония открытия самой выставки «Уникальная Россия» запланирована на 2 февраля.

В дни проведения выставочных мероприятий для посетителей будет также работать ювелирная выставка и выставки товаров народных промыслов. На многих из них представленную продукцию можно будет не только посмотреть, но и купить.

Главная задача выставки – рассказать об уникальных культурных особенностях российских мастеров и художников, работающих в различных областях. Также выставка ставит перед собой задачи, связанные с патриотическим воспитанием и развитием интереса к народным промыслам среди молодежи.

Всего в выставке принимают участие представители пятидесяти российских регионов, она проводится при поддержке Минпромторга и Гохрана России, а в качестве города-партнера выступает Великий Новгород.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Муниципалитеты Петербурга бессильны в вопросе уборки крыш и улиц от снега. Как пишет «Петербургская газета», на протяжении двух последних месяцев городские власти Санкт-Петербурга так и не смогли организовать работу коммунальных служб по уборке улиц от снега и наледи.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/29/22091municipalitety-peterburga-bessilny-v-voprose-uborki-krysh-i-ulic-ot-snega