В Нижегородской области два подростка утащили с детской площадки карусель и утопили ее в пруду

В городе Выкса Нижегородской области два тинейджера 14 и 15 лет выдрали карусель с новой игровой площадки и утопили ее в местном пруду.

Во Всемирной сети опубликовали запись с камер наружного наблюдения, на которых можно видеть, как двое ребят занимаются вандализмом на детской площадке. Сначала мальчишки, сидя на крыше горок, дожидались, когда площадку покинут родительницы с маленькими детьми. Потом недоросли выкорчевали карусель, а затем утопили ее в пруду.

Правоохранители уже разослали ориентировки по местным образовательным учреждениям. По предварительным данным, за повреждение и уничтожение городского имущества родителям нашкодивших тинейджеров придется заплатить штраф в размере пятидесяти тысяч рублей.

Стоит отметить, что вандализм — одно из проявлений деструктивного поведения. У подрастающего поколения обычно он направлен на порчу, уничтожение и разрушение каких-либо объектов. Это могут быть сломанные лавочки, на которые распоясавшиеся недоросли так любят забираться с ногами, разбитые фонари, перевернутые урны, расписанные нецензурными словами стены.

В период взросления подростки не знают, куда себя деть, чем заняться и повсюду ищут способы самоутвердиться.

Ни для кого не секрет, что тинейджеры выбирают для своих тусовок именно игровые площадки для маленьких, так как для подрастающего поколения их возраста в городах банально ничего нет подходящего. Ведь спортивные площадки во дворах жилых домов элементарно отсутствуют. Или могут находиться далеко от дома, например, у местного стадиона, а туда не каждый пойдет.

 

Читайте также:

В Поднебесной покинутый девушкой мужчина всю ночь простоял на коленях перед ее офисом

Трамп говорит об угрозе третьей мировой, способной разгореться из-за Байдена

Россиянину запретили выезжать за границу из-за долга в полтора рубля