В Кемеровской области трое детей во время игры со спичками подожгли квартиру

В поселке Бачатский в Кузбассе по вине малолетних детей в жилом помещении вспыхнул пожар. В огне пострадал двухлетний мальчик.

Об этом сообщили на канале города Белово в известном мессенджере.

Согласно данным информированных источников, ЧП случилось 16 января, в понедельник, в шестом часу вечера. Пожар вспыхнул в трехкомнатной квартире на четвертом этаже многоэтажки.

По предварительным данным, причиной возгорания стало баловство детей, которые во время игры взяли без спроса спички и случайно подожгли обивку дивана, на котором играли трое ребят, старшему из которых было семь лет, а младшему — два года. Предмет мебели тут же загорелся.

К счастью, мать несовершеннолетних во время ЧП находилась дома и сразу же вызвала пожарный расчет. Женщина успела выбежать из квартиры с двумя старшими детьми. Помощь спасателей потребовалась ее младшему — двухлетнему сыну, которого затем экстренно госпитализировали в ожоговое отделение клинической больницы.

В стационаре врачи диагностировали у маленького пациента ожоги живота и лица второй и третий степени. Сейчас ребенок находится под наблюдением медиков.

Огнеборцам удалось быстро ликвидировать возгорание, общая площадь которого составила два с половиной квадратных метра.

Напомним, ранее специалисты МЧС напоминали, что лучший способ защититься от пожара, это самому не стать его причиной. Соблюдение простой аккуратности и бытовой культуры помогут обезопасить себя от огня гораздо надежнее, чем сотня спасателей.

 

Читайте также:

На острове Бали в Индонезии российская туристка на байке сорвалась с 30-метрового обрыва в реку и погибла

В столице Башкирии сын убил мать, выкинувшую листок с логинами и паролями

Во Франции отказались принимать деньги от РФ за наделы на кладбище