Машинисты спасли замерзающую девочку на путях под Новосибирском

В Новосибирской области школьница попала в опасную ситуацию, так как ошибочно села не на свой поезд и потерялась. Телефон ребенка на сильном морозе быстро разрядился, и связь с родными была потеряна.

Об этом сообщили представители местных масс-медиа.

Машинисты поездов были оповещены о том, что 12-летняя девочка села не на тот электропоезд, и уехала в противоположную от дома сторону. Подросток успела позвонить матери и предупредить, что ей пришлось выйти на незнакомой платформе, где нет вокзала. После этого звонка гаджет ребенка разрядился. К счастью, девочку удалось обнаружить.

По словам железнодорожников, они уже отъехали от станции, и набрали приличную скорость, как вдруг увидели, что по второму пути идет девочка. Был уже поздний вечер, очень темно, сильный мороз, населенные пункты близ этого места отсутствовали, а до ближайшей станции было примерно десять километров. Судя по расстоянию от близлежащей платформы, девочка находилась в пути не менее полутора часов.

Машинист решил, что у него нет другого выхода, кроме экстренной остановки поезда. В противном случае неизвестно, что может случиться с ребенком в такой мороз.

Состав остановился, и за девочкой отправился помощник машиниста. Отмечается, что в момент спасения ребенок был уже весь в слезах.

Девочку посадили в электричку, напоили горячим чаем и зарядили ее сотовый телефон. Спасенную передали стражам правопорядка на станции Инская.

Неравнодушный железнодорожник отметил, что он не сомневается в том, что принял правильное решение, остановив поезд, и очень рад, что все хорошо закончилось.

 

Читайте также:

В Курской области двое мужчин сбежали из психбольницы и умерли у кладбища

Стримершу заблокировали за применение накладной груди

В Австралии женщина оказалась в полиции после свидания с незнакомцем